Les groupes sont connus

La commission régionale sportive de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de football a publié la composition des groupes seniors masculins pour la saison 2017-2018, sous réserve des dossiers en cours et de la validation du Conseil d’Administration. Voici le détail des divisions pour lesquelles l'AS Baume est concernée.


 

REGIONAL 1

  • GROUPE A
    Auxerre Stade - Paron - Chalon FC - Sud Nivernais Imphy Decize - Auxerre AJ 3 - Maconnais UF - Paray USC - Montceau Bourgogne 2 - AS PTT Dijon - La Charité - Longvic ALC - Garchizy - La Chapelle Guinchay - Louhans Cuiseaux 2
     
  • GROUPE B
    Ornans - ASM Belfort 2 - Pontarlier 2 - Jura Dolois - Roche Novillars - Grandvillars - AS Baume les Dames - Jura Sud Foot 2 - Champagnole - Besançon Football 2 - Levier - Valdahon Vercel - Morteau Montlebon - US Sochaux

 

REGIONAL 3

  • GROUPE A
    Sens 2 - Auxerre Stade 2 - Vauzelles ASA – Semur Epoisses - Fouchambault - La Charite 2 - Toucy - Corbigny - Nevers 58 FC - Joigny - Avallon CO 2 - Sens Racing Club
     
  • GROUPE B
    St Benin - St Bonnet La Guiche - La Machine – Cluny - Paray 2 – Sud Nivernais Imphy Decize 2 - Sud Foot 71 - Dornes Neuville - Bourbon - Palinges JF - Chauffailles CO - Maconnaise JS
     
  • GROUPE C
    Is sur Tille Rev - Avallon Vauban - Chalon ACF - St Marcel 2 - Varennes - Selongey 3 - Le Breuil ESA - Genlis – Mirebeau/Pontailler/Lamarche - Quetigny 3 – Lux AS - Magny
     
  • GROUPE D
    Meursault - Creches - Marsannay - Plombieres - Dijon ULFE - Sagy - Abergement de Cuisery - Montchanin JSMO - Saint Jean Losne - Sornay - Saint Apollinaire 2 - Perrecy
     
  • GROUPE E
    Besançon F 4 - Bresse Jura Foot 2- Champagnole 2 - Clemenceau Besançon 2- Entre Roches - Jura Sud Foot 3 - Levier 2- Montmorot – Morbier- Morteau Montlebon 2- Orchamps Val de Vennes - Sud Revermont
     
  • GROUPE F
    Champlitte - Jura Dolois Football 2 - Jura Nord - Les 2 Vels - Marnay - Mouchard Arc - Planoise Chateaufarine - Pouilley Les Vignes - Saint Vit 2 - Saône Mamirolle - Triangle d’Or - Val d’Amour Mont Sous Vaudrey
     
  • GROUPE G
    AS Baume les Dames 2 - Bavilliers - Beaucourt - Dannemarie - Grandvillars 2 - Olympique Montbéliard - Pays Maichois Pont de Roide Vermondans 2 - Roche Novillars 2 - Scey Sur Saône - Valdahon Vercel 2 - Vesoul 2
     
  • GROUPE H
    Méziré Fesches - Exincourt - Luxeuil - Melisey Saint Barthelemy - Giro Lepuix - Sous Roches - Danjoutin Andelnans Meroux - Villars Sous Ecot - Valdoie - AS FC Belfort - US Montbéliard - Héricourt SG 

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.